Шпаргалка для текста

Ну почему вы не стараетесь писать хорошие тексты? Это прям сильно важно и после фото по важности на втором месте в Instagram.
 
И если с визуалом все ок, но в постах у вас банальная банальность, то пардон, но читать вас не будут. А потом и вовсе смотреть перестанут.
 
Написать хороший текст это не просто сел, взял ручку и написал. Надо правила знать, фишечки всякие, словесные магниты крепить в нужных местах.
 
Шпаргалка для текста:
 

  1. Вычитка
  2.  
    Написали текст? Прочитайте его вслух. Вы сразу запнетесь на сложных предложениях и начнете неистово заикаться на лишних запятых. Только вслух, запомнили?
     

  3. О чем речь
  4.  
    А понятно читателю что вы предлагаете? Ясна ли основная мысль повествования? Бывает начнешь читать и думаешь: А чё сказать-то хотел?
     

  5. Что делать
  6.  
    Это касается всех текстов, а особенно продающих. Не стесняйтесь сказать, что читателю делать.
     
    Можно не использовать повелительный тон типа: “Закажите по ссылке”. Можно мягче: “Полистайте каталог на сайте”. Или мнением поинтересуйтесь, если пост информационный у вас.
     

  7. Почему вы
  8.  
    Да, не забудьте о преимуществах товара и клиентских выгодах. Ну что читателю с того, что вы свалили на него тонну характеристик. Напишите как его жизнь измениться/улучшиться после использования.
     

  9. Текст легко читается
  10.  
    Бывает в постах творится невесть что. Или слепят все снежным комом, или устроят цирк-шапито из смайлов. Ну, вы уважаете своего читателя?
    По абзацам есть отдельный пост.
     
    Делайте визуально приятный контент, чтоб хотелось читать. И не нагружайте бедного пользователя, а то он хлопнет дверью.