Почему у людей сложности с поиском креативных идей?

Мы привыкли мыслить шаблонно. Соответственно когда у нас возникают проблемы, мы вспоминаем те способы решения, которые нам были знакомы раньше, вместо того чтобы искать новые пути решения и придумать что-то новое.
 
Те, кто практикует творческий подход, ищет как можно проблему переформулировать, какие новые пути решения можно попробовать. Так и появляются идеи, которые становятся уникальными.
 
Это не значит что не нужно повторять свои ранние успешные решения, но и они рано или поздно перестают работать. Чтобы преуспеть, нужно чередовать идеи.
 
Грамотное ведение блога, если мы говорим о ведении блога для бизнеса, подразумевает постоянный поиск и внедрение новых рубрик, стратегий, способов продвижения.
 
Ведение личного блога также подразумевает поиск новых идей для удержания и вовлечения аудитории, как новой, так и той что уже есть.
 
Для поиска нужно постоянно следить за действиями ваших конкурентов, смотреть какие темы поднимают другие блогеры, и как ни них реагируют подписчики.
 
Новые идеи всегда стоит записывать. Нет смысла останавливаться на первой, которая кажется вам хорошей. Вы удивитесь, как она может измениться в конечном варианте, а ещё больше удивитесь, когда она принесёт вам результат, выше того, что вы ожидали.