Как сделать интересный сториз?

Этот вопрос волнует абсолютно каждого владельца бизнес-аккаунта.
 
Ответ на него стоит искать у ваших клиентов и подписчиков, потому что они приходят к вам в профиль за вполне конкретной информацией. Итак, как же это узнать?
 
Первый самый простой способ – это просто спросить. В сториз можно провести два разных вида опросов, а также использовать окно “вопросы”, где подписчики сами могут задавать интересующие их вопросы, а также проявить свой интерес и предпочтения.
 
Второй способ посложнее, но эффективный. Хорошенько проанализировать своих клиентов/подписчиков. В первую очередь составить список тем, на которые они хотят найти или увидеть информацию в вашем профиле.
 
Если у Вас кулинарный блог, то безусловно процесс приготовления еды в сториз будет очень интересен, особенно рассказ про сложные элементы, например, как взбить белки до стоящих пиков и потом выложить их в красивую форму будущих безе. Ваши сториз досмотрят точно до конца.
 
Или если вы, например, продаете кольца, то самый распространенный вопрос: как незаметно узнать размер пальца. Снимите смешное видео “10 способов узнать размер пальца своей девушки” и молодые люди вам будут точно признательны за рекомендации.
 
Одинаково популярными могут быть сториз и смешные и серьезные, все зависит от темы вашего профиля и подачи информации в нем.
 
Важно! Не забывайте главное правило – будьте креативны, включайте фантазию, не бойтесь экспериментировать и вы обязательно найдете тот подход подачи информации, который ваша аудитория оценит по достоинству!